У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Kingdom of the Ice Bears

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom of the Ice Bears » Леса и рощи; » Березовая роща.


Березовая роща.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тут одни березки.
http://xmage.ru/images/4-1285873980.jpg

0

2

Невысокий, на данный момент злобный, и вечно звенящий эльф пробирался через густо растущие черно-белые деревья. Он всего несколько минут ползал по этой роще, но в глазах уже начинало рябить. Что он тут забыл? Хороший вопрос. Черта с два он бы тут оказался, если бы не эльфийка-мать, которая попросила его найти какие-то там травы, Зои даже толком не разобрал, какие.
Мать его - знатная травница и постоянно варит разнообразные зелья и отвары... Как будто ей больше заняться нечем. А в прочем - у каждого свое призвание. Его же никто не корит за то, что он любит мечом помахать, да пострелять из лука.
- Хорошо сравнение... - хмыкнул эльф, останавливаясь и пытаясь распознать белесый листочек какой-то травы - Меч и... Бурда какая-то...
Колерий отбросил травинку и поплелся дальше, огибая одну березу за другой. В итоге он пришел к выводу, что блуждание здесь может стать неплохой тренировкой на координацию и ловкость. Ибо поди попробуй часок-другой здесь пошататься, что бы не набить шишек. Впрочем - Зои это пока успешно удавалось.
Вскоре он вышел на небольшую поляну, напоминающую зеленый остров в черно-белом березовом море.
- Наконец-то...
Зои вздохнул и опустился на траву, собираясь немного передохнуть. Что-то ему подсказывало, что домой он вернется ни с чем.

0

3

Глаза девушки внимательно изучали лесную чащу, словом, будто бы ни разу не видев её. Цвет их сейчас казался небесно-голубым, очень ярким. Тяжело вообще представить что такой цвет существует в природе. Волосы собраны лентой в высокий хвост, одежда прогулочная обычная, за спиной колчан стрел и лук. Но в общем, девушке не очень хотелось сейчас заниматься стрельбой. Да и во что стрелять, в деревья. Жалко, быть может рядом лошади. Но почему же девушка оказалась здесь? "Просто... захотелось прогуляться. " - ответила бы она. Но нет. Адри решила понаблюдать за птицами, и приметив двух ласточек, она долго смотрела за ними, изучая строения их крыльев. А потом они вспорхнули и... будто бы и не было. Скрылись в лесной чаще. Именно по этому эльфийка решила забраться в лес, просто ради интереса, сможет ли она их найти. Эти две ласточки были ей давно знакомы - Адри знала их ещё птенцами, да и сама эльфийка не была для них незнакома. Они часто играли своими высокими голосками, подзадоривая девушку и тем самым заставляя её петь с ними. В общем - достаточно странное было у них отношение друг к другу.
На лице девушки ярко обозначалась улыбка, а в глазах горели искорки азарта. Где же вы?! - эльфийка задавалась лишь этим вопросом. Впереди, сквозь чёрно-белые деревья проглядывалась зелёная поляна. Может... там? Девушка не спеша, опасаясь спугнуть птиц направилась к поляне. И только она оказалась на ней как огляделась и увидела двух пристроившихся на ветке ласточек.
-Вот вы где! - улыбалась эльфийка.
Она не сразу заметила развалившегося на поляне эльфа, потому как была поглащена ощущением победы. В лесу... она нашла двух маленьких и таких неприметных птиц. Есть чему порадоваться. Когда же она осмотрелась вновь, то увидела эльфа. От неожиданности она чуть отшатнулась.
-Эй, - негромко сказала она - здравствуй.

0

4

- А? - эльф вздрогнул, звякнув всеми своими побрякушками - Привет.
Зои поздоровался просто, и это было лишено даже элементарной вежливости. А все потому что он, спросонья, совсем не посмотрел на того, с кем разговаривает. И зря. Потому что это оказалась прекрасная эльфийка. Вообще, как казалось Зои слова "эльфийка" и "прекрасная" - это синонимы, но все же в каждой представительнице этого рода есть свой неповторимый шарм.
- То есть - здравствуй - сказал эльф, мигом подобрев и поднявшись с травы - Мое имя - Колерий Зои, я эм.. местный хулиган, сын травницы.
Зои ухмыльнулся. Представляться так было не в его манере, но сегодня у него было какое-то слишком веселое и доброжелательное настроение.
- А ты кем будешь?
Колерий приметил рядом с девушкой двух птах. Но, признаться - только потому что одна из них взмахнула крыльями. Если бы сидели, не двигаясь, он бы ни за что не распознал черно-белых птиц на черно-белом дереве. Зои не слишком внимателен, и ему бывает трудно сосредоточиться на чем-нибудь. Так что достижением можно считать уже то, что он вообще заметил здесь что-то, способное двигаться, кроме эльфийки.

0

5

Адри с интересом разглядывала встреченного эльфа и естественно её глаза уделили внимание различным украшениям и причиндалам. Но что сказать, Ласточка любила такие вещички, хотя у неё их было уж точно не так много. Вообще, её всегда тянуло на блестящие вещи. Но взгляд её не надолго остановился на этих скажем украшениях. Адри перевела взгляд на глаза эльфа. Она вообще любит смотреть так, прямо в глаза, потому что верит, что в глазах отражается душа человека. У эльфа были бледно-голубые глаза, которые похоже спросонья немного сузились. Адриана растянулась в улыбке, просто машинально. На приветствие девушка ответила кивком, по тому как сама уже поздоровалась. Она молча выслушала его слова, а после того как он задал вопрос взяла небольшую паузу.
- Адриана Фиоле, - она усмехнулась - так сказать искательница приключений, дочь лучника.
Она полу развернулась, продемонстрировав колчан стрел и лук за спиной. В её глазах блестнула некая искорка.
-Приятно познакомиться... - она убрала вылезшую прядь волос за ухо.
Две ласточки, удобно рассевшиеся на ветке с интересом наблюдали за двумя эльфами. Быть может они и не до конца понимали их язык, но что-то в их крохотных головках происходило. Тут одна пташка вспорхнула, усевшись на плечо Адри и развернувшись к её лицу тихо пискнула. Просто так, что бы обратить на себя внимание. Эльфийка провела рукой по её гладким чёрным пёрышкам. Что бы не показаться странной Фиоле решила продолжить разговор:
-Ты, сын травницы? - она выждала пару мгновений - значит мать послала тебя за каким о растением?

0

6

Эльф с улыбкой наблюдал за новой знакомой, время от времени позвякивая украшениями.
-Ты, сын травницы? значит мать послала тебя за каким то растением?
- Да - весело отозвался Зои, склонив голову - Только я ничего в них не понимаю.. Если честно, даже не помню, что именно я искал.
Колерий усмехнулся, переступив с ноги на ногу.
- А ты тут как? Ищешь приключения?
Эльф улыбнулся, наблюдая за птичками, одна из которых теперь гордо восседала на плече девушки.
- Это ласточки, да? - опознал Зои пташек - Они твои? От меня звери бегают, знаешь... Я с ними совсем не лажу.
Колерий вспомнил, как его впервые попытались посадить на спину отцовской лошади. Строптивый конь долго не хотел двигаться под мальчиком, а после, взбрыкнув, просто сбросил седока. Больше подобных попыток повторять не рисковали. Пожалуй, единственный зверь, который попался в руки Зои - та красноперая птица, перья которой по сей день украшали волосы Зои. Даже это ожерелье, напоминающее зубы хищного животного было сделано из дерева. Работа была кропотливая, и исполнял ее эльф очень долго, потому как не мог за раз просидеть над украшением большое количество времени.
- У тебя, как я вижу, с животными отношения хорошие.

0

7

Девушка буквально расплылась в улыбке. Этот эльф - он был примерно её ровесником. Давно же она не общалась с эльфами, на столько близкими ей по возрасту. Обычно общение происходило либо с маленькими детьми, либо с уже взрослыми и более серьёзными эльфами. А на самом деле - как давно Адри хотелось поговорить с ровесником, быть может разделят её интересы, составят приятную компанию, да и просто будет повод развлечься. Дети многого не понимают, взрослые стараются казаться серьёзными. Иногда Адриане и правда было жутко одиноко. И лишь наблюдения за птицами и животными доставляли ей радость.
- А ты тут как? Ищешь приключения?
Девушка усмехнулась, потрепав на голове ласточки мелкие пёрышки.
-Да... Ищу! - она прикрыла глаза в улыбке - только что-то уже второй день подряд ничего не происходит.
Заметив явную заинтересованность нового знакомого в птицах, Адри подставила ласточке палец, как бы предлагая ей сесть. Птица взмахнув крыльями вспорхнула и села на палец. Удобно устроившись она снова пискнула, наклонив голову набок.
-Угу... Но только не мои - они свободные. - Адри точнее других понимала понятие свобода - Ну знаешь, к каждому животному свой подход. Эти ласточки, - она указал свободной рукой на вторую, усевшуюся позади на ветке берёзы -, я видела их ещё когда они только вылупились из яиц, так что мы давние знакомые. Всё держится на доверии. Уверена, и у тебя бы получилось.
Она ещё раз осмотрела эльфа и только сейчас ей в глаза бросились ярко-алые перья, украшавшие волосы Зои.
- Красивые... - она улыбнулась, продолжив - я о перьях у тебя на голове. - девушка посмотрела эльфу в глаза - тяжело наверное было достать.

0

8

- Занятно - улыбнулся эльф, услышав историю о знакомстве Адрианны с птицами.
В этот момент Колерию захотелось, что бы рядом с ним тоже было какое-то животное. Кто-то большой и мягкий, но, в тоже время, - хороший компаньон и помощник в сражениях. Очень хорошо на это место вставала какая-либо дикая кошка. Зои слышал, что на краю этих лесов водятся пантеры, но, конечно, ни разу не видел их живьем. К тому же - приручит пантеру казалось заданием для Зои невыполнимым. Возможно, новая знакомая эльфа и могда бы сделать это, но, во первых - это было слишком рискованно, во вторых - вполне возможно, что бесполезно.
- Красивые... Я о перьях у тебя на голове. Тяжело наверное было достать. - произнесла девушка, на что Зои усмехнулся, наклонив голову.
- Скорее - это было смешно. Я добыл их еще ребенком... Уже тогда звери шарахались от меня, как от огня. Так что было большой удачей для меня заметить птицу на такой низкой ветке дерева. И, собственно, неудачей для птицы. Я изловчился, подпрыгнул и уцепился птице за хвост. Шуму было... - эльф взмахнул рукой, засмеявшись - На весь лес. Я кричал от радости, птица - от испуга... В общем - эти честно отвоеванные перья уже вечером того дня занимали самое почетное место у меня в комнате.
Колерий хихикнул, вспоминая свое бурное детство.
- Да, это было не очень-то хорошо по отношению к птице... Зато весело.

0

9

Девушка переступила с ноги на ноги, но постаралась сделать это как можно мягче, что бы ласточка, усевшаяся на её плече не почувствовала сильной тряски. Ласточка всё так же немного удивлённо поглядывала на нового знакомого Адрианы, как будто бы оценивая его или пытаясь прочитать его мысли или хотя бы намерения. Вторая птица, повела крылом и тоже вспорхнула вверх, уместившись на недавно занятом плече. Птицы посмотрели друг на друга, будто бы обменялись мыслями. Первая что-то пискнула, а вторая словно повторила за ней. Обе ласточки повернулись к Адри и свистнули. Эльфийка повернулась к ним и еле заметно кивнула. Вскоре обе птицы уже взмыли вверх, к солнцу. Эльфийка не могла без улыбки посмотреть на это.
Девушка с интересом слушала рассказ Зои, собственно по этому и растянулась в улыбке. Она немного сощурила глаза, внимательно наблюдая за новым знакомым. Когда тот буквально разразился смехом, Адри тоже захотелось посмеяться, но она отделалась лишь лёгким смешком.
- Да, это было не очень-то хорошо по отношению к птице... Зато весело. - послышалось от него.
Адри расслабила тело, потому как больше не нужно было стараться делать ещё более мягкие движения из-за того что на тебе мягко говоря устроились две птахи. Нужно было что-то ответить, но и ляпать первое пришедшее в голову тоже не хотелось, мало ли какие о ней останется впечатление.
- Хорошо потрудился. - она улыбнулась - Верю... Жаль что тогда мы не были знакомы. - с некой досадой осознала она.

0

10

Колерий с удивлением смотрел на своеобразные "переговоры" птиц и Адрианны. Нет, это не смотрелось странно, но эльф не думал, что можно разговаривать с животными. А это выглядело именно так.
- Ты что, умеешь с птицами разговаривать?
Оторопело произнес Зои буквально то, что первым пришло в голову. Все это происходило так живо; казалось, будто из клюва пташки вот-вот вылетят эльфийские слова, или Адрианна сейчас защебечет по птичьи.
- Здорово...
Эльф, улыбнулся, однако финальная фраза новой знакомой заставила его снова встрепенуться.
- Хорошо потрудился. Верю... Жаль что тогда мы не были знакомы.
- Почему? - удивленно улыбнулся он.
- Правда, а что было бы, если бы мы были знакомы раньше?..
Зои пригляделся к девушке, но тут же отвел взгляд, потому как понял, что видит ее, все же, впервые. Не было в его голове воспоминаний о ней, или даже о ком-то, кто был хоть смутно похож на нее.
- Да, не думаю, что мы виделись раньше... - улыбнулся Зои.

0

11

Адри покрутила между пальцев непослушную, вечно-завивающуюся прядь волос и в конце концов брала её за ухо. Её глаза, цвета небесной бездны ничуть не помутнели с начала разговора. Хотя это казалось немного странным. Сама девушка много раз отмечала, что рядом с птицами они всегда чувствует себя более комфортно и как только они исчезают из поля зрения искорки в её глазах погасают. Короче это странное явление она никак не могла объяснить, в конце концов сошедшись на мысли, что ей очень нравится общаться с этим эльфом. С Зои она знакома недавно, буквально пару мгновений и пока ей чрезвычайно нравилось их общение.
- Ты что, умеешь с птицами разговаривать?
Девушка тихо усмехнулась, но всё же задумалась. Она разговаривает с птицами? Не может быть! Да, она определённо их понимает, но нет, не общается. Слова Корелия ввели её в некое заблуждение. Странно, тема птиц была её самой любимой. Она на столько хорошо знала этих порхающих в облаках созданий, что ей и думать обычно не надо было перед ответом.
-Ну, не совсем... Я порой понимаю что означают их песни и крики, бывает распознаю некие жесты... Думаю, они тоже в какой-то степени понимают нас. - улыбнулась она.
Адри мило улыбнулась, поправив колчан стрел за спиной, по тому как ремень больно надавил на лопатки.
- Почему? - донеслось от эльфа.
Этот вопрос ввёл её в ещё большее заблуждение, чем прошлый. На мгновение её зрачки даже расширились. Ну как вообще можно ответить на такой вопрос?! После нескольких секунд размышлений ей в голову всё же пришли некоторые мысли.
- Мы могли бы так же как и сейчас разговаривать на такие беззаботные темы. - она чуть наклонила голову вбок - я давно не общалась со своими ровесниками...

0

12

----------Начало-----------
Эльвира гуляла по роще что-то озабоченно ища. Она не знала что ищет, но это что-то влекло ее именно сюда. Может я найду кого-то. Эль прошла пару метров  громко заржала. Просто так, от безделья. Послушав что-то, кобыла пошла дальше. Чуть погодя, она снова встала и осмотревшись подумала: Что мне поделать такого? Побежав легкой рысью в сторону виднеющейся поляны, Эль продолжала думать. Зачем я сюда пошла? Мне делать что ли нечего? Хотя так и есть. Я давно не видела Адри. Может поискать ее?
Эль пошла тихим шагом изредка поднимая голову чтобы посмотреть, что это шуршит. Впереди она заметила двух существ. Это были эльфы. Один из них Эль показался знакомым. Адри? Адри! Сначала рысью, а потом и галопом, она помчалась туда. На второго эльфа ей было плевать, она про него вообще забыла.
Подбежав, Эль резко остановилась и встав возле эльфийки полезла мордой ей в лицо. После уткнувшись ей в плечо все той же мордой, тихо заржала в знак приветствия.

Отредактировано Эльвира Лейн (2010-11-26 21:22:20)

0

13

----------Начало----------
Гуляя, Деми искала существ, которые здесь обитают, чтобы с кем-нибудь из них подружиться, и её мечта, можно сказать, "сбылась". Пройдя несколько метров, Деми увидела вдалеке черную лошадь и людей. Деми очень обрадовалась и со всего духа понеслась к ним. Когда она до них уже добежала, она еле остановилась, из-за того что очень сильно разогналась. Остановившись, она в первую очередь подошла к Колерию (это так чтобы знать к кому обращается она), и понюхала его. Но потом она призадумалась и прошла, нюхая, вокруг него три круга. Закончив, она опять же задумалась, а после вдруг лизнула его в щеку. После она легла на живот и начала не отворачиваясь на него смотреть...

0

14

- О, черный единорог... - выругался эльф, подпрыгнув от неожиданности.
Прямо из-за его спины выскочила лошадь и галопом помчалась к новой знакомой Зои.
- Ну вот... Снова эти копытные создания. Хорошо хоть рога нет...
Колерий хмыкнул и привалился спиной к дереву. С животными у него были даже более, чем прохладные отношения - они его просто не выносили. Так что Колерий предпочел пока молча постоять в сторонке, пользуясь тем, что лошадка, вроде как, даже и не думала замечать на поляне еще одного эльфа.
Зои с улыбкой наблюдал за приветствием Адри и лошади. Казалось - они друзья, лучше которых нет в целом мире. Они хорошо смотрелись вместе. Хотя, наверное, это есть верх гармонии живых существ: эльф и его лошадь.
- Да, отлично.
Несмотря на свое предвзятое отношения к лошадям, Зои был способен в полной мере оценить строение той, что видел перед собой. Темная красавица крепкого телосложения гарцевала вокруг стройной, как деревце эльфийки. Лошадь вскидывала голову, и ее волнистая грива развивалась в воздухе.
- Мда, хорошая... Да что же это такое!
Не успел Зои очухаться, как вдруг на него снова вылетела лошадь. Колерий уже было закрылся руками, ожидая, что его укусят или ударят копытом, но эльфа почему-то всего вынюхали, вылизали, а потом стали сверлить взглядом.
- Что это еще за новости...
Колерий выпрямился, подозрительно, с ноткой неприязни глядя на черное копытное и потирая щеку.

0

15

Девушка переступила с ноги на ногу, скрестив руки на груди и с неподдельной улыбкой глядя на нового знакомого. Если честно - Корелий, был персоной достаточно интересной. В его сердце, не смотря на то что он прожил достаточно много лет, оставалось что-то детское, мечтательное. Как в прочем и у самой эльфийки. Ну что сказать, именно такая похожесть делает эльфов хорошими знакомыми, а бывает и прекрасными друзьями.
Адри так увлеклась разговором и совсем перестала обращать внимание на различные шорохи и звуки, доносящиеся из леса. А зря... Сюда направлялся гость, хорошо знакомый самой эльфийке. Можно было сказать так: этот гость был не совсем эльфом, точнее это вообще был не эльф... Вскоре на поляне он и появился, точнее она. Кобыла, гарцуя до поляне, будто специально созданной природой, подбежала к Адри и уткнулась мордой ей в плечо. Со стороны эльфийки из рода Фиоле сорвался радостный смешок. Она одной рукой провела по лбу кобылы, потрепав короткую шерсть. Вороная кобыла заржала в знак приветствия.
- Привет-привет, Эль... - второй рукой она провела по её шее - Давно не виделись, красавица.
На несколько мгновений Адриана забыла о существовании Зои. Она проводила руками по шёлковой гриве вороной и пыталась запутать в ней свои пальцы, что бы почувствовать мягкость. Девушка мило улыбалась.
- Красавица... - вновь повторила она.
Вспомнила она о Корелии только когда из-за стройных чёрно-белых деревьев выскочила ещё одна лошадь, казалось бы сливавшаяся с деревьями. Проследив за "общением" лошади и нового знакомого.
- Говоришь ещё животным не нравишься, Корелий! Ну даёшь! - понаблюдав ещё немного - не делай такое серьёзное лицо... улыбнись, и всё будет намного легче.  - говорила она, вновь потрепав гриву лошади.

0

16

Адри одной рукой провела по лбу кобылы, потрепав короткую шерсть.
- Привет-привет, Эль... - второй рукой она провела по её шее - Давно не виделись, красавица.
Ты мне льстишь!
Эльвира еще общалась с Адри, как из леса вылетела вороная кобылка и стала заигрывать с Корелием. Адри внимательно следила за происходщим, потом она сказала:
- Говоришь ещё животным не нравишься, Корелий! Ну даёшь! - понаблюдав ещё немного - не делай такое серьёзное лицо... улыбнись, и всё будет намного легче.  - говорила она, вновь потрепав гриву лошади.
Эй!- Эль тряхнула головой.
Потоптавшись на месте, Эль посмотрела на кобылку и фыркнула:
Тоже мне...
Эльвира вернулась к Адри и как-будто спросила:
Ты знаешь ее?

0

17

- Говоришь ещё животным не нравишься, Корелий! Ну даёшь!
Эльф поднял взгляд на эльфийку и ее лошадь.
- Ага, конечно.. - Зои поспешил отойти от странного животного подальше - Может она приняла меня не за того?
Колерий вздохнул и кругом обошел вороную кобылку, приближаясь к Адри. Из двух зол та, что стояла рядом с эльфийкой казалась Зои куда менее опасной.
- Какой-то сегодня странный день... Из дома выгнали, послав за какой-то ерундой, сражаться со мной никто не хочет, мастера нет в деревне...
- ... прямо нечем заняться - вслух закончил он свою мысль.
- А раз так...
- Эмм... Адри, может пойдем куда-нибудь еще? Я все равно не найду эту траву, а так хоть..
- .. может эта лошадь за нами не увяжется.
На лице эльфа явно читалось недоумение. Он не сводил взгляда с вороной кобылки, лежащей в центре поляны и так же внимательно разглядывающей его. Умные глаза лошади выражали дружелюбие, но натыкались только на неприязнь, которую Колерий скорее разыгрывал, чем испытывал на самом деле. Обычно он сторонился копытных, но лишь из-за страха и уважения, что они внушали ему. Пожалуй лошади - единственные существа на этом свете, способные вызвать у Зои подобное чувство - трепет.

0


Вы здесь » Kingdom of the Ice Bears » Леса и рощи; » Березовая роща.